Us Acli Lombardia con il patrocino di Expo Milano 2015, Consiglio di zona 4 e Comune di Milano organizza “Zona 4 in Movimento verso l’Expo”.
Un evento di promozione sportiva sul territorio della zona 4 di Milano:
Largo Marinai d’Italia
Corso Lodi
Piazza Gabrio Rosa
Parco Galli
Piazza Grandi
Piazza Insubria
Parco Cassinis
Ecco le attività in programma:
PARCO GALLI – Via Salomone
Ore 10.00-18.00 Prove di volo Radiocomandato con Club Aeromodellistico Milanese
Ore 11.00-12.00 Allenamento Funzionale, Zumba e Zumba Kids con Anima e Corpo Fitness
Ore 11.00-12.00 Karate e Judo con VIGORELLI
Ore 14.00-18.00 Tiro con l’Arco con Gruppo Arcieri San Bernardo
Ore 14.00-16.00 Karate e Judo con VIGORELLI
Ore 15.00-16.00 MiniBasket con Atleticamente
Ore 15.00-16.00 Ballo con Latin Gem
Ore 16.00-17.00 Pallavolo con Forlanini
Ore 16.00-17.00 Judo con Pontelambro
Ore 17.00-18.00 Hip Hop con Atleticamente
Ore 16.00-18.00 Torneo di Calcio con San Galdino – La Grangia – Centesimus Annus
PARCO FORMENTANO – Largo Marinai d’Italia – vicino alla palazzina Liberty
Ore 10.00-12.30 MiniBasket e Basket per elementari e medie con Urania
Ore 10.00-12.30 Scherma con CREA
Ore 10.00-11.00 Pilates e GAG con MilanoSport
Ore 10.00 – 12.00 Tai chi con Volobliquo
Ore 11.00-12.00 Gioco Circo con Eclektica
Ore 11.00-12.30 Yoga per adulti con Centro Yoga Integral Shanti
Ore 14.00-18.00 MiniBasket e Basket per elementari e medie con Urania
Ore 13.00-17.00 Allenamento dimostrativo di Parkour con Milan Monkeys
Ore 14.00-17.00 Arti Marziali Judo e Krav Maga con San Filippo Neri
Ore 15.00-16.00 Twister Bag e TRX con MilanoSport
Ore 15.00-18.00 Bocce con Bocciofila Largo Marinai
Ore 16.00-18.00 Tai chi con Volobliquo
Ore 16.00-18.00 Pallavolo con Zeronove e CEM Torricelli
Ore 16.30-17.30 Yoga per Bambini e Adulti con Centro Yoga Integral Shanti
PIAZZA INSUBRIA
Ore 10.00-17.00 Shiatsu e Trattamenti con Scuola Shiatsu NiMA
Ore 11.30-12.30 Twister Bag e TRX con MilanoSport
Ore 14.00-18.00 MiniBasket con Urania
Ore 16.00-17.00 Karate e Krav Maga con Zashin Karate Club Rosate – Karate Sport Corsico
Ore 17.30-18.30 GAG e Fit Box con MilanoSport
Ore10.00-12.00 MiniBasketeMicroBasketconTuminellie Basket Femminile Milano
Ore10.00-13.00 CurlingsuAsfalto(StockSport)conICEClubLombardo
Ore10.00-11.00 ArtiMarzialiconSKMantideReligiosa
Ore 14.00-18.00 MiniBasket e MicroBasket con Tuminelli e Basket Femminile Milano
Ore 14.00-18.00 Ginnastica Respiratoria, Pilates e Analisi Posturale con Equilibrio in Movimento
Ore15.15 ThaiChiChuanconEquilibrioinMovimento
Ore16.00-17.00 ArtiMarzialiconSKMantideReligiosa
Ore16.30 YogadellaRisataconEquilibrioinMovimento Durante la giornata sarà presente uno stand informativo della ASD Anni Verdi
Ore 10.00-18.00 Simulatore di Volo con Club Aeromodellistico Milanese
Ore10.00-11.00 TwisterBageTRX con MilanoSport
Ore10.30-11.00 PilatesMatwork con Equilibrio in Movimento
Ore11.30-12.00 PilatesMatwork con Equilibrio in Movimento
Ore 15.00-17.00 Boxe con Boxe Ursus
Ore 15.00-16.00 Arti Marziali Filipine con Katipunan NG MGA OFW
Ore15.30 YogadellaRisata con Equilibrio in Movimento
Ore16.00-17.00 GAGeFitBoxecon MilanoSport
Ore16.15 ThaiChiChuancon Equilibrio in Movimento
Ore 17.00-18.00 Ballo con Latin Gem
Ore17.00-18.00 TwiterBageTRX con MilanoSport
Ore 10.00-13.00 Shiatsu e Trattamenti con Scuola Internazionale di Shiatsu Milano
Ore 10.00-11.00 Pilates e GAG con MilanoSport
Ore10.30-13.00 KungFuconMAFKungFu
Ore 14.00-18.00 MicroBasket con Urania e Tuminelli
Ore 16.30-17.30 Twister Bag e TRX con MilanoSport
Centro Bonacossa – Via Mecenate, 74
Ore 10.00-18.00 Tennis Tavolo con Milano Sport Tennistavolo
Ore 14.00-18.00 Basket Giovanile 3vs3 con Urania
INFO US Acli : sito www.usaclimi.it uff. 02.76017512 cell. 338.8255286 – Zona 4 : 02.88458400
Il Presidente della Commissione Aggregazioni Sociali Sport e Tempo Libero Angelo Mario Misani
Il Presidente del Consiglio di Zona 4 Loredana Bigatti
IN CASO DI PIOGGIA LA MANIFESTAZIONE SARA’ RINVIATA A DOMENICA 21 SETTEMBRE 2014
Comments are closed.